В России продано 20 тыс. электронных полисов ОСАГО

30.10.2015

Об этом на круглом столе Всероссийского союза автостраховщиков и Банка России сообщил исполнительный директор российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

В среду, 28 октября, в России был продан 20-тысячный электронный полис ОСАГО. Как отмечается на сайте РСА, если в первые дни реализовалось около 100 электронных полисов, то в последнее время популярность услуги резко возросла, и покупают уже до 500 — 600 полисов. В первую же очередь она делает ОСАГО доступным абсолютно для всех граждан нашей страны, независимо от места их проживания: «значительная доля полисов приобретается в небольших населенных пунктах», — заявил президент российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. По данным Уфимцева, всего в стране заключается порядка 40 млн. договоров ОСАГО.

Напомним, что благодаря проекту Е-полис, автомобилисты получили возможность продлевать действие своего полиса по интернету.

В число лидеров по уровню внедрения электронного ОСАГО, помимо Волгоградской области, попали Краснодарский край, Ростовская и Воронежская области — в каждом из этих регионов было заключено более тысячи электронных договоров ОСАГО. С 1 октября электронный полис ОСАГО можно приобрести в любой страховой компании, предлагающей эту услугу.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости