С 2016 года Мосгосэкспертиза будет работать только в электронном виде

02.11.2015

Все госуслуги, которые предоставляет Мосгосэкспертиза, в том числе государственная экспертиза проектной документации, к началу следующего года будут переведены в электронный вид, передает ТАСС со ссылкой на столичный департамент информационных технологий.

В зависимости от названия документа система будет автоматически определять проектную документацию и распределять ее по структурным подразделениям.

Служебный портал Мосгосэкспертизы был запущен два года назад. Тогда был автоматизирован процесс государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Кроме того, на портале доступна услуга по проверке достоверности сметной стоимости объекта.

«Внедрение ИТ-технологий в значительной мере оптимизировало процесс оказания госуслуг, ведь электронное взаимодействие сокращает временные издержки заявителей, минимизирует коррупционные риски», — отмечает куратор московского стройкомплекса в департаменте информационных технологий Михаил Мишаков. По его словам, столица — лидер среди субъектов РФ по информатизации отрасли строительства.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Электронные госуслуги, ЭЦП

Дайджест


Другие новости