Ростовская область вошла в тройку лидеров по числу проданных электронных ОСАГО

03.11.2015

Любопытно, что в лидерах по продажам электронных полисов ОСАГО находятся отнюдь не регионы с самым большим автопарком: на первом месте по продажам находится Краснодарский край, где продано 1710 таких полисов, на втором месте — Ростовская область (1222), замыкает тройку Волгоградская область (1208). По количеству проданных полисов губерния заняла 14 место по всей России.

1208 жителей региона уже приобрели полисы ОСАГО через интернет. При этом, если в первые дни продажи полисов не превышали 100 штук в день, то в последнее время этот показатель вырос в 5-6 раз.

В общей сложности российский союз автостраховщиков зафиксировал достижение продаж е-полиса на уровне 20 тысяч. Активность москвичей поставила столицу на 6 строчку рейтинга продаж.

Президент РСА и ВСС рассказал, что возможность приобретения полисов ОСАГО электронно поможет избежать множества проблем.

Электронное ОСАГО стартовало в России с 1 июля 2015 года, когда автовладельцы смогли пролонгировать действующие договоры в «своих» страховых компаниях. Будь то навязывание дополнительных договоров или территориальная удаленность страхователей. С 1 октября стало возможным заключать новые договоры ОСАГО с любой страховой компанией.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости