О государственных услугах для калужан рассказали в Ярославле

19.11.2015

Калужская делегация во главе с министром развития информационного общества региона Дмитрием Разумовским приняла участие в конференции «Государственные услуги. Стратегические задачи и практические решения», которая прошла в Ярославле.

В ходе работы секции «Электронное правительство как концепция и практика» Дмитрий Разумовский выступил с докладом на тему «Направления развития электронного правительства. Взгляд региона». Он отметил, что электронное правительство не только позволяет населению эффективно пользоваться госуслугами, но и обеспечивает экономию трудовых и финансовых ресурсов.
 
Заместитель регионального министра Марина Фондикова рассказала о предоставлении государственных услуг представителям малого предпринимательства с использованием инфраструктуры Центров развития бизнеса в офисах «Мои документы».

Напомним, что самый крупный офис «Мои документы» в Калужской области находится в областном центре на улице Хрустальной, 22 октября он отметил годовщину с начала работы.
На сегодняшний день в регионе работают 30 многофункциональных центров и 50 территориально-обособленных структурных подразделений. В большинстве филиалов МФЦ предоставляется 57 государственных услуг, из которых около 20 услуг могут быть востребованы субъектами малого и среднего бизнеса.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости