DIRECTUM обеспечивает слаженную работу 25 подразделений ООО «Мостострой-12»

20.11.2015

Компания МайТэк, генеральный партнер DIRECTUM, завершила первый этап внедрения ECM-системы на предприятии ООО «Мостострой-12». В результате единое информационное пространство DIRECTUM связало 25 подразделений компании.

ООО «Мостострой-12»  осуществляет строительство мостов и автомобильных дорог для предприятий топливо-энергетического комплекса нефтяных и газовых месторождений на территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. В копилке реализованных проектов предприятия более 263 мостов и 768 км промысловых автодорог.

Весной 2015 года руководство компании приняло решение о внедрении DIRECTUM. ECM-система должна была заменить существовавший на предприятии инструмент автоматизации: унифицировать внутренние процессы и обеспечить прозрачное взаимодействие сотрудников. В пользу DIRECTUM сыграли открытость, масштабируемость системы, наличие веб-доступа и коннектора к 1С. В качестве исполнителя работ по внедрению выступила компания МайТэк , которая обладает солидным портфелем успешных проектов.

Сегодня в DIRECTUM работают 200 пользователей предприятия – это сотрудники 25 подразделений, входящих в состав головной компании и двух удаленных филиалов. В результате внедрения были автоматизированы процессы:
обработки входящей документации;
работы со служебными записками;
создания и согласования исходящей корреспонденции;
управления договорными документами;
работы с нормативными документами, приказами и распоряжениями.

Работа с поручениями ведется в электронном виде, благодаря чему стало проще отслеживать результат их выполнения. За счет интеграции с 1С исчезла необходимость повторного ввода данных: информация по контрагентам, работникам и подразделениям автоматически выгружается из одной системы в другую. Помимо этого, в ходе внедрения была проведена конвертация данных из СЭД «Глобус» и автоматизированы процессы по согласованию дополнительного бюджета и тендерных процедур.

Простота освоения DIRECTUM позволила сотрудникам ООО «Мостострой-12» самостоятельно провести обучение рядовых пользователей, а удобство инструмента разработки – собственными силами администрировать и модифицировать систему.

Проект комментирует директор по ИТ и информационной безопасности ООО «Мостострой-12» Алексей Войленко:

«Мостострой-12 особое внимание уделяет новым технологиям и активно внедряет на предприятии различные информационные системы управления. Поэтому коллективу не составило большого труда влиться в проект и реализовать часть работ собственными силами"

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости