Обновлен список торговых сетей, использующих сервисы EDI и ЭДО

20.11.2015

Компания «КОРУС Консалтинг СНГ» (100% дочернее общество ПАО Сбербанк) регулярно предоставляет клиентам сведения об использовании электронного документооборота в торговых сетях, у крупных производителей товаров FMCG, в энерго- и ресурсоснабжающих компаниях, у мобильных операторов и в других организациях с большим числом контрагентов, обслуживаемых «КОРУС Консалтинг СНГ». Это помогает поставщикам и другим контрагентам, работающим с такими организациями, ускорять документооборот, взаимно снижать издержки бизнеса и устранять налоговые риски при декларировании НДС.

В настоящее время обновлены списки крупных организаций, обслуживаемых «КОРУС Консалтинг СНГ» по сервисам EDI (обмен коммерческими данными) и ЭДО (юридически значимый электронный документооборот). Эти списки представлены в виде таблиц, — где для каждой организации указан перечень поддерживаемых электронных документов, а также информация, кто оплачивает этот электронный документооборот. К примеру, в ряде торговых сетей стоимость пересылки документов полностью оплачивают поставщики (туда и обратно), в других сетях — каждая сторона оплачивает только свои исходящие документы. Также имеется значительное число торговых сетей, которые сами оплачивают трафик электронных документов туда и обратно, и для их поставщиков такой документооборот не требует оплаты.

Списки доступны на сайте «КОРУС Консалтинг СНГ» в разделе «Поддержка — Инструменты»:
◾крупные организации, использующие EDI
◾крупные организации, использующие ЭДО


Клиенты «КОРУС Консалтинг СНГ», использующие сервис ЭДО, могут обмениваться с расширенным кругом контрагентов, насчитывающим 500+ тысяч организаций — в т.ч. с контрагентами, использующими ЭДО в Сбербанке на портале «Сбербанк Бизнес Онлайн», и по роумингу — с контрагентами, обслуживаемыми другими крупными операторами ЭДО в России. Такой обмен документами происходит совершенно прозрачно для документооборота клиентов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот, ECM

Дайджест


Другие новости