На форуме ИНФОДОКУМ-СОЮЗ компания "ИнтерТраст" расскажет об использовании электронных документов и электронной подписи в деятельности органов власти и организаций

30.11.2015

8 декабря Гильдия Управляющих Документацией» при поддержке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводит профессиональный форум "Электронный документооборот и информационное взаимодействие в обеспечении интеграционных процессов в Евразийском экономическом союзе" (ИНФОДОКУМ-СОЮЗ). В рамках мероприятия специалисты Центра компетенции электронного документооборота и защиты информации компании "ИнтерТраст" проведут круглый стол, посвященный вопросам использования электронных документов и применения электронной подписи.

ИНФОДОКУМ-СОЮЗ — первая международная встреча управляющих документами, сотрудников аппаратов органов власти стран ЕАЭС. Цель профессиональной встречи — проинформировать друг друга о достижениях в сфере управления электронными документами в органах государственного управления.

На сессиях ИНФОДОКУМ–СОЮЗ будут обсуждаться пути расширения межгосударственного документационного и информационного обеспечения, развития взаимодействия в оказании информационных услуг гражданам в расширяющемся диалоге государства и гражданина, практические аспекты применения органами власти открытого и национального программного обеспечения, мобильных систем управления, формирования и сохранения электронных архивов и пр.

Перед участниками многочисленных сессий выступят коллеги из аппаратов различных органов власти, участники форума ознакомятся с современными решениями по управлению информационными ресурсами, применяемыми в Аппаратах управления стран ЕАЭС, а также Правительства Российской Федерации и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. На заседаниях будут представлены инновационные решения в сфере управления документами и информацией органов, где эти новшества реализованы и дают положительные результаты.

В форуме примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти стран-участниц ЕАЭС, субъектов Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, крупнейших российских предприятий промышленности, кредитных организаций, вузов и пр.

original.jpgВ ходе ИНФОДОКУМ-СОЮЗ Владимир Горностаев, директор Центра компетенции электронного документооборота и защиты информации компании "ИнтерТраст", выступит модератором круглого стола «Использование электронных документов и электронной подписи в деятельности органов власти и организаций». Участники круглого стола обсудят требования законодательства об условиях признания электронной подписи и электронного документа, вопросы хранения и визуализации электронного документа, а также различные подходы к выбору вида электронной подписи. Компания "ИнтерТраст" поделится своим проектным опытом, в том числе в части разработки регламентов, регулирующих использование электронных документов и электронной подписи при организации внутренней деятельности организации и при обмене электронными документами между участниками информационного взаимодействия. В работе круглого стола примут участие эксперты ВНИИДАД, Института государства и права РАН, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Администрации Красноярского края, а также консультанты компании "ИнтерТраст".

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ЭЦП

Дайджест


Другие новости