Воронежская дирекция «Сбербанк Факторинг» реализовала первые сделки

10.12.2015

Клиентам Центрально-Черноземного банка предоставляют полный пакет услуг

«Дочка» ПАО Сбербанка ООО «Сбербанк Факторинг» была создана в ноябре 2014 года. Местная дирекция начала работать совсем недавно, но уже представляет полный комплекс услуг: финансирование поставок с отсрочкой платежа по продуктам «факторинг с правом регресса/без права регресса» и «реверсивный факторинг», управление дебиторской задолженностью, клиентское информационно-аналитическое обслуживание и так далее.

- В планах компании на 2016 год – рост объёмов бизнеса, расширение продуктовых предложений, в том числе для сегмента малого и среднего предпринимательства, - рассказал руководитель Центрально-Чернозёмной региональной дирекции ООО «Сбербанк Факторинг» Евгений Хохлов. – Кроме того, мы будем развивать партнёрские отношения с крупными дебиторами региона.

 Первые сделки с клиентами уже реализованы. Сейчас прорабатывается соглашение на общую сумму более трёх миллиардов рублей. У клиентов есть возможность воспользоваться всеми преимуществами факторинга, которые позволяют привлечь выгодное финансирование оборотного капитала без оформления залогового обеспечения, повысить оборачиваемость средств и увеличить объёмы продаж.

 «Сбербанк Факторинг» использует электронный документооборот - «Е-factoring». Стороны договора  могут проводить операции по подтверждению и уступке прав требования на основании электронных документов по поставкам и предоставлять финансирование по реестрам в день отгрузки продукции.

 Заместитель Председателя Центрально-Чернозёмного банка Наталия Ивлева отметил, что выход Сбербанка на рынок факторинга запланированное и современное решение.

 - По опыту работы с нашими клиентами можно сказать, что данная услуга  имеет свой сегмент и должна занять достойное место в продуктовой линейке банка, - подчеркнула Наталия Александровна, - традиционно высокий уровень предоставления услуг Сбербанком позволят нашим клиентам в полной мере воспользоваться всеми преимуществами нового продукта.

 Рынок факторинга – один из первых в России по динамике развития в финансовом секторе. За последние пять лет он увеличился более чем в четыре раза. При этом потенциал роста ещё не исчерпан.

 По данным Ассоциации факторинговых компаний, оборот российского рынка факторинга за девять месяцев 2015 года составил более 1,2 млрд. рублей, а совокупный факторинговый портфель к октябрю 2015 составил 232 млрд. рублей.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости