Виктор Назаров приказал окончательно отказаться от бумаги

10.12.2015

Виктор Назаров приказал окончательно отказаться от бумагиВиктор Назаров, глава Омской области, приказал своим помощникам сократить канцелярские расходы и переходить на электронный документооборот. Он также решил слегка изменить свой имидж и на заседании правительства устроил жесткий разнос подопечным.

Больше всего от губернатора досталось руководству Управления информационных технологий области. «Мы недавно запустили программу перевода документов в электронный вид. Не надо мне больше слать бумаги! Только за прошлый год расходы на канцелярию составили 400 тысяч рублей. И папки с документами продолжают увеличиваться. По закупке бумаги я срежу расходы вдвое!», - грозно сообщил Назаров. Попытка его помощников как-то свести ситуацию в шутку, репликой «скоро молоком будем писать», также потерпела неудачу, губернатор отметил, что надо все дела переводить в электронную форму, и тогда молока не понадобится.

Небольшой разнос получило также управление безопасности, у которого произошла заминка с распределением денег, выделенных местным погорельцам. Назаров приказал разобраться с этим вопросом и в 10-дневный срок распределить помощь.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости