Электронное правительство ДНР заработает к 2017 г.

19.12.2015

Министр связи ДНР Виктор Яценко сегодня заявил, что электронное правительство Донецкой Народной Республики заработает к 2017 году после полноценного запуска электронного документооборота.

«У нас уже готово абсолютно точное решение, которое можно будет внедрять, и использовать, как инструмент межведомственного электронного документооборота, — сказал Яценко. - После этого, перейдем к формированию электронного правительства. Я думаю, что реальная перспектива внедрения – конец следующего года».

Глава Минсвязи отметил, что на данный момент в стране продолжаются работы по запуску центра электронных подписей. В этой связи будет создано целое предприятие по выдаче уникальных кодов – аналогов собственноручной подписи человека для его идентификации в электронном формате.

«Мы это делаем, используя технологии и программное обеспечение, которое используется в Российской Федерации, что позволит присоединиться к российскому корневому сертификату в любой момент», — резюмировал спикер, сообщают «Новости Донецкой Республики».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости