Edisoft начал массовое подключение к EDI поставщиков сети «Леруа Мерлен»

21.12.2015

Международный провайдер электронного документооборота Edisoft начал массовое подключение к EDI (Electronic Document Interchange — электронный обмен документами) поставщиков сети строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен Восток». Проект стартовал с обмена электронными сообщениями для заказа поставок продукции, сообщили CNews в Edisoft.

Edisoft берёт на себя организацию технического соединения для обмена электронными документами между торговой сетью и её поставщиками. На первоначальном этапе провайдер переведёт на новый формат работы порядка 150 поставщиков строительных товаров. В начале декабря стороны провели успешное тестирование.

Пока что сеть обменивается с поставщиками EDI-сообщениями формата ORDERS. Это заказ на поставку продукции, в котором содержится его номер, дата, время и место поставки, ссылка на номер договора поставки, идентификаторы участников и информация о содержимом заказа, в том числе о скидках.

«ORDERS помогает повысить надёжность цепей поставок за счёт быстрой и гарантированной передачи информации о заказе с контролем доставки, автоматизирует рутинные процессе в работе отдела закупок торговой сети и уменьшает число ошибок, ускоряя все последующие процессы в цепях поставок», — указали в Edisoft.

За счёт внедрения EDI компания «Леруа Мерлен Восток» планирует сократить административные расходы, ускорить и удешевить процесс заказа товаров. В планах компании — внедрение других EDI-сообщений и переход к использованию юридически значимых электронных документов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости