В Липецкой области статус заказанной в МФЦ услуги теперь можно отследить на региональном портале

21.12.2015

В Липецкой области теперь можно обратиться за услугой в МФЦ, а узнать о ее готовности на региональном портале госуслуг, сказано на сайте администрации региона.

Сервис «Ход исполнения услуги в МФЦ» доступен из разделов «МФЦ» и «Е-сервисы» портала.

Сообщается, что государственными и муниципальными услугами в электронном виде в 2015 году воспользовались 37% жителей области. На сегодняшний день на региональном портале доступно свыше 400 интерактивных форм заявлений на получение услуг. Для сокращения количества документов, предоставляемых заявителем при обращении за услугой, региональные и муниципальные органы власти осуществляют межведомственное взаимодействие.

Напомним, что ранее в Новосибирской области стартовал пилотный проект, позволяющий в личном кабинете на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) отслеживать статус получения заказанной заявителем услуги. Проект реализован совместно с Минкомсвязью России. Сервис Минкомсвязи позволяет сторонним порталам, мобильным приложениям и информационным системам при заказе из них государственных и муниципальных услуг, создавать на ЕПГУ в личном кабинете заявителя такую же услугу и передавать статусами весь ход ее оказания.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости