Получить или заменить водительское удостоверение быстрее через портал госуслуг

23.12.2015

ГИБДД предлагает горожанам вместо традиционной схемы получения документов воспользоваться сайтом электронного правительства.

Всего с начала 2015 года ГИБДД Бурятии оказало автомобилистам порядка 76 тысяч услуг. Каждое третье заявление подано в электронном виде. Основным плюсом такой формы работы с органами власти в ГИБДД называют экономию времени.
Евгений Грыдин, начальник МРЭО ГИБДД МВД по Бурятии: При подаче заявки – она у нас есть. Человек приходит, 15 минут – он уже получил государственные регистрационные знаки, получил водительское удостоверение. То есть в течение дня – 15 минут. Для каждого гражданина в настоящее время время дорого. Так что подавать заявки через сайт электронного правительства, через госпортал, это в ногу со временем.
В ГИБДД заверили, что устранили главную проблему горожан – трудности с регистрацией на портале. Для всех, кто затрудняется, работает специальный центр консультации на Шаляпина. Там же можно пройти обязательную процедуру подтверждения личности. Кроме того, тем, у кого нет доступа в Интернет, в центре консультации помогут записаться на приём через портал госуслуг. 

Опубликовал: Борис Беляев (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости