Сергей Перников обсудил с Игорем Маныловым переход на систему электронного документооборота учреждений Госэкспертизы

25.12.2015

23 декабря заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников в рамках рабочей командировки в Москву встретился с руководителем федерального автономного учреждения «Главгосэкспертиза России» Игорем Маныловым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В ходе встречи Сергей Перников и Игорь Манылов обсудили вопросы перехода на систему электронного документооборота учреждений Госэкспертизы. Так, в соответствии с постановлением Правительства РФ №1330 от 1 января 2017 года вся проектная документация и результаты инженерных изысканий, а также иные документы, необходимые для проведения государственной экспертизы, должны оформляться в электронной форме. Заместитель губернатора отметил, что ГБУ «Госэкспертиза Псковской области» осуществляет процедуры, необходимые для перехода на электронный документооборот полностью в соответствии со сроками, указанными в постановлении.

Игорь Манылов поднял вопрос возможного вхождения региональных учреждений госэкспертизы в состав ФАУ «Главгосэкспертиза России» в качестве филиалов. По мнению ряда специалистов, перевод региональных учреждений в статус федеральных позволит повысить качество проводимых инженерных изысканий, а также упростить процедуры получения заключений госэкспертизы. По итогам обсуждения данного вопроса вице-губернатор области и руководитель «Главгосэкспертизы России» договорились о том, что в течение 2016 года проведут тщательный анализ деятельности ГБУ «Госэкспертиза Псковской области», после чего будет принято решение по вопросу филиализации указанного учреждения.

Кроме того, Сергей Перников и Игорь Манылов договорились, что при исчислении размера платы за проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий будет приниматься коэффициент, отражающий инфляционные процессы.

Напомним, что ГБУ «Госэкспертиза Псковской области» осуществляет предоставление государственных услуг по организации и проведению государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий объектов капитального строительства, строительство, реконструкцию и (или) капитальный ремонт которых планируется осуществлять на территории региона, а также по организации и проведению проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или техническое перевооружение которых финансируется с привлечением бюджетных средств.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости