Конец бумажной волокиты? Во Львове власти переходят на электронный документооборот

11.01.2016

Львовский горсовет с 4 января перешел на электронный документооборот на базе Электронной системы управления документами и записями. Для начала систему будут внедрять в тестовом режиме в течение 2 месяцев.

Этот проект является грантовым, финансируется правительством Швеции и реализуется совместно с Академией е-управления Эстонии. Проектом предусмотрена разработка новой системы на новейших информационных технологиях, которая будет называться «Мой электронный кабинет».

- Система позволяет четко видеть, кто и в какое время совершал или не совершал определенные операции с документом. Система также интересна тем, что в ней есть некоторые организационные модули, которые позволяют, скажем, организовывать события, бронировать залы или заказывать техническое сопровождение. Также есть модуль организации совещаний, модуль проектной работы работников городского совета и тому подобное. Конечно же, нам нужен тестовый режим для перехода с одной системы на другую, поэтому мы взяли 2 месяца с 4 января на то, чтобы максимально обучить работников и исправить те недостатки, которые будут возникать. Следует отметить, что в течение тестового периода мы параллельно используем и бумажные документы и некоторые базы данных со старой системы Lotus, – замечает начальник отдела протокола и делопроизводства управления внутренней политики ЛГС Галина Космина.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости