Подать заявление на подключение к электросетям в Москве теперь можно в электронном виде

12.01.2016

Физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели теперь могут в электронном виде оформить заявление на подключение к электрическим сетям или на увеличение мощности ранее присоединенных электропринимающих устройств. Новая услуга появилась на московском портале госуслуг.

Услугу оказывает «Объединенная энергетическая компания». Ранее оформить документы можно было при личном посещении центра обслуживания клиентов компании или по почте. В зависимости от статуса заявителя потребуется разный комплект документов и набор сведений. Срок рассмотрения электронного запроса составляет до 30 дней. В случае положительного решения заявитель получает проект договора на технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры города Москвы. При оформлении заявления необходимо заранее указать способ подписания договора — заказным письмом по почте или при личном визите в клиентский офис. За ходом рассмотрения электронного обращения можно следить в личном кабинете пользователя pgu.mos.ru или с помощью уведомлений по e-mail или SMS.

На московском портале госуслуг компании и частные лица также имеют возможность в онлайн-режиме подать заявление на подключение к сетям водоснабжения. Всего на pgu.mos.ru пользователям доступны более 145 электронных услуг и сервисов, в том числе все ключевые государственные услуги в сфере строительства: получение разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию, подача заявления о начале строительства и другие.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости