На Дону растет число жителей, получающих госуслуги он-лайн

12.01.2016

11 января в областном правительстве прошло расширенное оперативное совещание Губернатора Ростовской области, в ходе которого министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин представил мониторинг работы «Электронного правительства» муниципальных образований и органов исполнительной власти Ростовской области за прошедший год.

В ходе доклада министр регионального ведомства пояснил, что одним из приоритетных направлений деятельности органов власти и местного самоуправления Ростовской области является достижение показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме», установленного майским Указом Президента № 601.

На прошедшем совещании глава донского региона Василий Голубев отметил необходимость создания максимально простых и удобных условий для  получения услуг в электронном виде для граждан Ростовской области.

С этой целью мининформсвязью  регулярно проводится  разъяснительная  работа с донскими жителями, чтобы максимально удобно зарегистрироваться на портале и с его помощью получать госуслуги в электронном виде.

- По итогам 2015 года на портале зарегистрировано более 640 тысяч  жителей Ростовской области. За минувший год данная цифра увеличилась вдвое, что говорит о востребованности услуг в электронной форме среди донских жителей, - пояснил Герман Лопаткин.

Количество государственных и муниципальных услуг, заказанных на портале, возросло более чем вдвое и составило свыше 650 тысяч услуг. (В 2014 году было оказано более 280 тысяч услуг в электронном виде).

Получение госуслуг через портал экономит время и силы – нет необходимости отпрашиваться с работы и стоять в очередях. В удобное время, не выходя из дома можно легко получать те услуги, которые необходимы жителям донского региона.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости