Вопрос внедрения системы электронного документооборота обсудили в Ботлихском районе

15.01.2016

В администрации Ботлихского района 15 января прошло совещание по вопросу внедрения системы электронного документооборота государственных органов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством и.о. главы администрации района Ахмеда Магомедова. В совещании участвовали работники аппарата администрации муниципалитета, которые обсудили проблемы работы системы электронного документооборота государственных органов с применением электронной цифровой подписи.

Ахмед Магомедов отметил, что в целях реализации принципов электронного правительства в Республике Дагестан необходимо повышение эффективности использования системы электронного документооборота на местах. «На сегодняшней день в нашем районе не все организации работают по системе электронного документооборота. Электронный документооборот является фундаментом создания “электронного правительства”. Среди преимуществ – возможность подачи документов в любое время, электронная юридическая фиксация всех действий, экономия времени и электронный архив документов», – сказал и.о. главы администрации района.

Также перед присутствующими выступил начальник отдела управления муниципального имущества и землепользования Хайбула Хайбулаев, который осветил проблемы в эксплуатации системы. По итогам совещания было решено в течение этого месяца  провести и завершить работы по обучению и внедрению электронного документооборота в муниципалитете.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: информационные технологии, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости