«ОФК Банк» оптимизировал электронный документооборот с помощью RS-Payments

26.01.2016

Компания R-Style Softlab помогла «ОФК Банку» реализовать обмен документами в унифицированных форматах электронных банковских сообщений (УФЭБС) с регулятором. Разработчик выполнил поставку промышленной системы RS-Payments для автоматизации межбанковских платежей и оказал финансовой организации консультативную поддержку в замене самописного решения.

Также специалисты компании выполнили интеграцию RS-Payments с установленной в банке АБС RS-Bank v. 5.0. Внедрение новой функциональности обеспечило банку сокращение рисков, возникавших при использовании собственного решения, и снижение трудозатрат ИТ-департамента на автоматизацию электронного документооборота с ЦБ РФ.

«Обмен документами в УФЭБС с ЦБ РФ является обязательным для банков, поэтому нам очень важно иметь стабильную и отказоустойчивую систему, — заявил Василий Мелихов, главный специалист управления информационных технологий «ОФК Банка». — При содействии R-Style Softlab мы адаптировали и внедрили систему RS-Payments в головном офисе и 5 филиалах банка. Возможности системы не ограничены только лишь работой по УФЭБС. На данный момент внедряется модуль межфилиальных платежей. На очереди — работа в SWIFT. В дальнейшем надеемся на тесное и плодотворное сотрудничество по развитию системы».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости