Тюменских медиков учат работать с электронной медкартой

29.01.2016

Программа «Расширяя горизонты» открыла шестой учебный год. В это году на курсы компьютерной грамотности пойдут и сотрудники госучреждений, в частности специалисты тюменских медучреждений и учителя.

«Профессиональное обучение в сфере информатизации продолжится и для сотрудников медицинских учреждений, которые продолжают оттачивать навыки работы в отраслевой информационной системе, в том числе работы с электронной медицинской картой», — комментируют в РИО-Центре.

Наиболее продвинутые программы, как ни странно, ожидают самых младших. Для учеников школьных лабораторий «АйТиЛаб» и «Роболаб» учебный год начался осенью 2015 года и продолжится до мая 2016. За это время первые изучат основы программирования, а вторые научатся самостоятельно изготавливать программируемых роботов.

Школьные учителя тоже смогут догнать прогресс и обучиться работе с электронными сервисами в сфере образования в специализированном классе, который откроется в феврале 2016 года.

Один из двух учебных классов размещается в Областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева по адресу Орджоникидце, 59. Второй класс по-прежнему работает в библиотеке № 16 на ул. Олимпийской, 22а. Первая группа уже закончила свое обучение, а запись на предстоящий год продолжается. Если у гражданина нет времени пройти курсы сейчас, он может записаться на любую удобную для него дату в течение года.

А вот жителям муниципальных образований и городов на юге области стоит поторопиться. Для них работает единственный мобильный класс, который выезжает в населенный пункт, при условии набора не менее двух учебных групп по 15 человек. Первый выезд состоится 1 февраля в г. Тобольск. У остальных еще есть шанс одними из первых освоить компьютерную науку в 2016 году.

Всего в 2016 году курсы смогут пройти 3 180 человек.

Для тех, кто уже освоил азы работы с сетью «интернет», придутся кстати онлайн курсы компьютерной грамотности на портале rgweb72.ru. Здесь же можно найти видеоуроки по электронным госуслугам, онлайн консультанта и интерактивного помощника по подбору услуг.

Записаться на бесплатные курсы компьютерной грамотности можно по тел.: 8 (3452) 50-00-50.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: информационные технологии, информационные системы

Дайджест


Другие новости