УЭК поможет оформить налоговый вычет

02.02.2016

Более 22 тысяч жителей Тюменской области подали заявление на изготовление УЭК, около 17 тысяч из них уже получили карту.

С каждым месяцем в Тюменской области увеличивается число владельцев Универсальной электронной карты. За 2015 год было принято более 9 тысяч заявлений, сообщили Вслух.ру в областном департамент информатизации. В 4 квартале 2015 года было принято в 2,5 раза больше заявлений и выдано почти в 4 раза больше готовых карт по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

В общей сложности более 22 тысяч жителей Тюменской области подали заявление на изготовление УЭК, около 17 тысяч из них уже получили карту. Более 2 500 владельцев записали транспортное приложение и более 3300 электронную подпись. Последняя, кстати, наиболее актуальна именно в период подачи налоговых отчетностей, так как может быть использована при подаче заявления на получение налогового вычета в электронном виде, что значительно сокращает временные затраты и позволяет оперативно вносить корректировки в случае неверного оформления документов. Впрочем, электронная подпись может быть использована гражданами и для других юридически значимых действий в интернете.

Получить консультацию по вопросу получении и использования карты в Тюменской области, а также работе мобильного пункта приема заявлений можно на сайте www.uecard.ru или по тел.: 8–800-100–12–90. Звонок бесплатный.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости