Samsung разработала приложение для работы с ЭЦП на Android устройствах

15.02.2016

Южнокорейская компания Samsung разработала приложение для работы с ЭЦП на Android устройствах. Скачать приложение, которое будет заниматься операциями криптографического характера, можно стандартным способом через Google Play. Для этого в поисковой графе требуется лишь ввести название программы, которая получила имя «КриптоНУЦ».

Сегодня южнокорейский производитель Samsung заявил о том, что теперь все владельцы устройств, которые сотрудничают с операционной системой Android, получили шанс по-новому разбираться с ЭЦП. Речь идет о свеженьком приложении, которое получило название «КриптоНУЦ». Скачать его можно через виртуальный магазин прямо с мобильного устройства.

Главной особенностью программы является выполнение практически любых операций, завязанных на понимании криптографии. Это означает, что каждый желающий может самостоятельно разобраться с шифрованием данных, а также добавить к собственной ЭЦП дополнительный временной штамп. Подробности можно прочесть на сайте от производителя новинки в мире приложений.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ЭЦП

Дайджест


Другие новости