В ХОГА завершается тестирование системы электронного документооборота

25.02.2016

Внедрение электронного правительства - одна из важнейших региональных реформ, которая реализуется по инициативе главы областной администрации Игоря Райнина

«За внебюджетные средства было разработано программное обеспечение нового поколения, которое вместе с оргтехникой зарубежные и украинские IT-компании бесплатно передали Харьковской области. Сейчас завершается второй этап - система электронного документооборота проходит тестирование и отладку на базе аппарата обладминистрации», - рассказала Ю.Светличная.

Она пояснила, что в отделе по работе с обращениями граждан установлено новое оборудование. Оно оцифровывает заявление гражданина и напрямую передает его для обработки руководителю, который непосредственно будет решать данный вопрос. Каждый документ заносится в базу, ему присваивается номер и он будет стоять в очереди для последующей обработки.

В свою очередь, замдиректора областного Департамента экономики и международных отношений Александр Лукашов отметил - новая система работы позволит в десятки раз повысить эффективность работы органов власти, устранит коррупцию и позволит контролировать действия чиновников.

Систему электронного документооборота планируют внедрить во всех департаментах обладминистрации, а также в каждом из 27 районов Харьковской области.

Опубликовал: Борис Беляев (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости