Администрация Президента перейдет на безбумажную работу до апреля - Д.Шимкив

25.02.2016

КИЕВ. 22 февраля. До 1 апреля Администрация Президента Украины полностью перейдет на безбумажный документооборот. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.

"В Администрации Президента ми... в течение весны, кажется до 1 апреля, переводим всю систему (систему электронного документооборота - ред.) с тестовой эксплуатации в полную эксплуатацию", - отметил Дмитрий Шимкив.

Он также отметил, что это означает полный отказ от бумажных носителей.

В то же время, Дмитрий Шимкив отметил, что в соответствии с законодательством в бумажном виде остаются документы с грифом "секретно", а также законы и указы.

"Они должны храниться более 10 лет, а соответственно они должны быть на бумажных носителях", - сказал Д.Шимкив.

Он отметил, что тестовая эксплуатация электронного документооборота была внедрена с 2 февраля 2015 года.

По его словам, использование системы увеличило скорость прохождения входящего документа от регистрации до исполнителя на 60%.

"Построив эту систему мы смогли добиться увеличения оперативности обработки документов, сегодня это более 80%", - отметил Д.Шимкив.

Он также добавил, что появилась возможность совместной параллельной работы над документом, быстрый поиск документов, отслеживание всех изменений в документе и отслеживание авторов этих изменений.

Опубликовал: Елена Шашенкова (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости