Ивановская область планирует в 2016 году внедрить электронный документооборот с другими регионами РФ

10.03.2016

Департамент развития информационного общества Ивановской области планирует в 2016 году вывести межведомственное электронное взаимодействие на межрегиональный уровень, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"В настоящее время обмен юридически значимыми сведениями осуществляется между областными органами власти и федеральными структурами в обоих направлениях. Однако для предоставления значительного числа услуг требуется информация из баз данных других регионов РФ", - говорится в сообщении.

По словам начальника департамента Дениса Степанова, электронного обмена документами между органами власти различных субъектов пока не существует.

"Его внедрение - один из наших приоритетов в текущем году. Без данного сегмента "Электронное правительство" не сможет продолжить развитие", - отметил он.

Кроме того, в 2016 году в Ивановской области планируют приступить к разработке электронного сервиса по досудебному обжалованию решений должностных лиц органов власти.

"Этот механизм позволит повысить качество предоставления государственных услуг, а также в значительной степени снизить нагрузку на суды общей юрисдикции", - уточняется в пресс-релизе.

Опубликовал: Борис Беляев (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости