В России более 25 млн человек зарегистрированы в системе электронного правительства

05.04.2016

Самыми востребованными услугами стали проверка штрафов ГИБДД, налоговой задолженности и наличия производств в судебных приставах. Также популярностью пользуются оформление загранпаспортов через интернет и проверка счета в системе пенсионного страхования, отметили в Минкомсвязи.

По словам председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина, эта цифра достаточно велика. Потому что в каждой второй семье есть человек, пользующийся госуслугами онлайн.

«На сегодняшний день эти технологии несложны, понятны, и многие их эффективно используют. При этом люди пользуются (электронными госуслугами) не потому, что их к этому принуждают, и потому что в короткие сроки получают необходимые услуги, не выходя из дома», — добавил Левин.

Отметим, во вторник премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что к 2018 году почти 70% госуслуг должны стать электронными. Он добавил, что в регионах и ведомствах ведется работа по разработке технологий. Однако ответственных за это направление нет, поэтому работа идет не быстро. Ежедневно на электронном портале государственных услуг регистрируется более 26 тыс. человек.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости