Люберецкие школы постепенно переведут на электронный документооборот

21.04.2016

В Московской области подвели первые итоги работы «Школьного портала». Эта единая платформа для обеспечения коммуникации всех участников образовательного процесса началаработать в 2015 году.

«Ростелеком» запустил проект в начале учебного года-2015, в итоге к новому году на порталебыло зарегистрировано более 900 тысяч человек, ежедневно его посещают около 250 000пользователей.

С момента запуска системы педагогами было выставлено более 80 млн. оценок, а школьникиполучили в общей сложности более 16 млн. домашних заданий.

Сейчас в области уже есть школы, которые полностью перешли на электронныйдокументооборот. В декабре 2015 года Министерством образования Московской области былпроведен опрос среди пользователей «Школьного портала» о переходе на электронныйдокументооборот, по итогам которого более 85% респондентов поддержали инициативу. Былорешено, что с сентября 2016 года в Московской области планируется существенное увеличениеколичества школ, которые полностью перейдут на электронный документооборот.

«Для нас «Школьный портал» один из важнейших проектов в сфере информатизацииобразования и построения единого информационного образовательного пространства Московскойобласти. Это первый проект подобного масштаба в форме частно-государственного партнерства вроссийском образовании и я рад, что он показывает успешность использования данной моделидля нашей сферы», - сказал Алексей Анопченко, первый заместитель Министра образованияМосковской области.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости