Госорганы и госпредприятия Бишкека должны перейти на электронный способ представления отчетности с применением электронной цифровой подписи

25.04.2016

Министерства, административные ведомства, полномочные представители правительства в областях, местные государственные администрации, государственные учреждения и предприятия с 1 августа 2016 года должны перейти на электронный способ представления отчетности с применением электронной цифровой подписи. Об это говорится в распоряжении правительства Кыргызской Республики от 11 апреля 2016 года.



Электронный способ представления отчетности вводится в целях повышения качества оказания услуг населению, уменьшения коррупционных рисков и ускорения обработки данных, а также в соответствии с программой по внедрению электронного управления («электронное правительство») в государственных органах исполнительной власти и органах местного самоуправления.

Приобретение электронной цифровой подписи для руководителей и главных бухгалтеров поручено произвести в пределах предусмотренных средств на соответствующий год.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости