В Таганроге реализуется просветительский проект

26.04.2016

В Таганроге по инициативе членов политсовета Таганрогского отделения партии «Единая Россия» стартовал совместный проект, направленный на расширение использования электронных услуг населением.

«Далеко не все еще знают, как работать с Единым порталом госуслуг. Однако, он является хорошим подспорьем во многих важных делах. Регистрация личного кабинета на портале «Государственные услуги» дает возможность избежать бумажную волокиту, сократить посещение таких государственных органов, как Налоговая инспекция, паспортный стол, БТИ и других, позволяет пользоваться юридически значимыми электронными услугами — оформлять паспорта, регистрироваться по месту пребывания, ставить на учет автомобиль. Поэтому в электронном зале публичной библиотеки имени А. П. Чехова все желающие могли не только зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, но и подтвердить свою учетную запись. Это стало возможным благодаря реализации совместного проекта библиотеки с «МФЦ Таганрога», - отметила член политсовета Таганрогского отделения «Единой России», директор Централизованной библиотечной системы Таганрога Татьяна Михеева.

В течение трех дней специалисты регистрировали и знакомили жителей с Порталом государственных услуг и преимуществами получения госуслуг в электронном виде. Были проведены индивидуальные консультации о поиске информации на Портале и пользовании личным кабинетом. А для сотрудников муниципальных библиотек были проведены мастер-классы.

За это время 98 читателей библиотеки получили профессиональные консультации специалистов «МФЦ Таганрога», 76 – зарегистрировались на Едином портале государственных услуг, 63 библиотекаря стали участниками мастер-классов.

Проект успешно стартовал, а работа по информированию читателей о предоставлении госуслуг продолжится во всех муниципальных библиотеках.

Коллектив Централизованной библиотечной системы Таганрога благодарит за возможность реализации данного проекта директора «МФЦ Таганрога», депутата Городской Думы, члена политсовета Романа Корякина.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости