Первый день партнерской конференции ЭОС «Весенний документооборот – 2016» прошел в городе Сочи

27.04.2016

В городе Сочи проходит ежегодная партнерская конференция компании «Электронные Офисные Системы» - «Весенний документооборот – 2016». Вчера, 26 апреля 2016 года, состоялся первый день ее официальной части. Прозвучали выступления топ-менеджеров ЭОС и партнерские доклады о новинках оборудования, гостей собрал круглый стол, посвященный функционалу и направлениям совершенствования продуктов ЭОС. Во второй половине дня участники мероприятия совершили экскурсию в Олимпийский парк города Сочи. Сегодня участники конференции отправились в Абхазию с посещением курорта Гагры и знаменитых пещер Нового Афона.

Работу конференции традиционно открыл ее бессменный лидер, председатель совета директоров компании ЭОС, к.т.н. Владимир Баласанян, с докладом «Компания ЭОС и рынок СЭД — достижения, перспективы, развитие». «Мне хотелось бы остановиться на некоторых моментах, которые мне кажутся важными, а также услышать ваше мнение о том, что происходит на рынке. Во всяком случае, раз мы проводим конференцию в таком месте, как Сочи - значит, у нас все хорошо, значит, мы наверху», - обратился он к присутствующим.

 

Председатель совета директоров компании ЭОС, к.т.н. Владимир Баласанян

 

Председатель совета директоров компании ЭОС, к.т.н. Владимир Баласанян

Презентацию «Итоги партнерской работы. Предложения партнерам от ЭОС» представил собравшимся генеральный директор ЭОС Андрей Козлов. Говоря о результатах и  тенденциях 2015 года, Андрей Козлов, в частности, напомнил: в этот период у ЭОС появилось 7 новых партнёров в России, Киргизии, Грузии, Армении и Азербайджане. 75 % новых клиентов приходят через сайт, и это не только эффективно работает, но и дешево в исполнении. Продажи партнеров сохраняются на уровне прошлого года. Продавать техподдержку помогает новая версия СЭД «ДЕЛО», причем амнистированных клиентов по ТП в три раза больше. А новое МЭДО – это не только интеграция, но и допродажа мест. Неограниченные лицензии хорошо продаются в Башкирии и КБР. В числе интересных проектов 2015 года спикер отметил проект создания МФЦ Калининградской области, проект состоялся, проекты в Башкирии и Югре, в компаниях «Газпром» (Киргизия) и ВТБ 24 (Азербайджан).

 

Генеральный директор ЭОС Андрей Козлов

 

Генеральный директор ЭОС Андрей Козлов

Круглый стол, прошедший в первый день «Весеннего документооборота – 2016», был посвящен продуктам ЭОС, направлениям их совершенствования, приоритетам и функционалу, в частности, развитию функционала мобильных приложений с акцентом на юзабилити и интерфейсы. Открыл его генеральный директор ЭОС ПВ Юрий Назаров.

 

Генеральный директор ЭОС ПВ Юрий Назаров

 

Генеральный директор ЭОС ПВ Юрий Назаров

Заместитель генерального директора ЭОС Евгений Червяков представил презентацию «EOS for SharePoint: планы по развитию линейки решений». Он обрисовал новые функциональные возможности EOS for SP версии 4.2.

 

Заместитель генерального директора ЭОС Евгений Червяков

 

Заместитель генерального директора ЭОС Евгений Червяков

Далее слово взял ведущий проектировщик мобильных приложений, ЭОС Артем Андреев, который рассказал о мобильных приложениях ЭОС.

 

Ведущий проектировщик мобильных приложений ЭОС Артем Андреев

 

Ведущий проектировщик мобильных приложений ЭОС Артем Андреев

Начальник отдела «Электронное правительство» компании ЭОС Иван Скородумов зачитал доклад «Предоставление государственных услуг. МФЦ».

 

Начальник отдела «Электронное правительство» компании ЭОС Иван Скородумов

 

Начальник отдела «Электронное правительство» компании ЭОС Иван Скородумов

Также в первый день «Весеннего документооборота – 2016» прозвучали спонсорские выступления. Так, представитель Fujitsu в России Денис Милентьев рассказал о типовых решениях со сканерами Fujitsu и новинках 2016 года. Менеджер по развитию бизнеса, Canon Елена Бакулина говорила об оптимальных моделях сканеров и причинах, по которым заказчики и партнеры выбирают документные сканеры Canon. Еще одно партнерское выступление, технического директора ЗАО «Актив-софт» Кирилла Мещерякова, было посвящено теме «Рутокен. Отечественные технологии электронной подписи»

После завершения официальной части первого дня «Весеннего документооборота – 2016» и обеда участники мероприятия отправились на экскурсию в город Сочи и Олимпийский парк. Сегодня они в поездке по Абхазии с посещением курорта Гагры и знаменитых пещер Нового Афона.

Медальная площадь в Олимпийском парке в Сочи

Медальная площадь в Олимпийском парке в Сочи

Генеральными спонсорами конференции выступят Fujitsu и Oracle, спонсорами – Canon, «Актив», ABBYY и Neuhaus. В числе информационных партнеров - ICT-Online.ru, spbIT.ru и ECM.ICT-Online.ru. Подробности работы первого дня «Весеннего документооборота – 2016» см. в новости раздела «ЭОС» от 27 апреля 2016 г.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: ЭОС, конференция, Тренды в СЭД, Прогнозы в СЭД

Дайджест


Другие новости