Куряне могут оформить лицензию на оружие за 10 дней через интернет

27.04.2016

Отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Курску традиционно оказывает гражданам государственные услуги по выдачи лицензий и разрешений на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия. Для подачи заявления гражданин может лично явиться в подразделение ЛРР УМВД России по г. Курску по адресу: г. Курск, ул. К.Маркса, 101.

Теперь есть возможность подачи заявлений в электронном виде на Портале «www.gosuslugi.ru». При обращении граждан в электронном виде заявления будут рассмотрены в кратчайшие сроки.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо в любое удобное время, с любого компьютера войти на Портал «Госуслуги» под своей учетной записью. Следующим шагом нужно выбрать из общего перечня ссылку на орган власти, в данном случае – «МВД РФ».

Далее найти в списке необходимую государственную услугу и пройти процесс подачи заявления. Отправить заявление возможно, только заполнив все поля электронной формы и указав номер мобильного телефона. К заявлению можно прикрепить скан или фото копии необходимых документов, например, медицинской справки. Подтвердит принятие заявления ответное СМС сообщение от портала «Госуслуги». Вся процедура занимает около 5 минут, сообщает Сергей Ружицкий, старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску.

Переданная через интернет информация незамедлительно поступает специалистам. После рассмотрения документов гражданину по телефону сообщается о принятом решении. В беседе назначается удобные для заявителя дата и время личного визита в подразделение ЛРР для получения уже готовых документов. Подавая заявление через интернет, лицензию или разрешение на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия гражданин может получить всего за 10 дней вместо 30 при личном обращении.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости