В Пенсионном фонде Украины заменят бумажный документооборот электронным

11.05.2016

В Пенсионном фонде Украины откажутся от хранения бумажных документов.

Об это в ходе пресс-конференции сообщил глава управления Пенсионного фонда города Киева Владимир Аниканов.
"Мы вводим новую систему обслуживания клиентов. Теперь все желающие оформить или пересчитать пенсии не должны приносить кучу справок и ксерокопий, наши сотрудники прямо на месте будут делать скан копии и все эти документы будут хранится в электронном виде. А со временем клиенты смогут пользоваться всеми нашими услугами через интернет ", - заявил он.
Также, чиновник выразил надежду, что благодаря нововведению удастся экономить около 3 миллионов в год.
"На данный момент 40% арендуемых помещений Пенсионным фондом Украины используются исключительно для складирования документов и бумаг. Благодаря нововведениям удастся сэкономить значительную часть финансирования. Уже сейчас мы закупаем новое оборудование, с помощь которого и будет осуществляться документооборот. Также, такое нововведение позволит значительно сократить штат, и на данный момент он уже уменьшился на 300 человек. По расчетам это позволит экономить примерно 3 миллиона гривен в год", - резюмировал глава управления Пенсионного фонда города Киева.
Напомним, что в Киеве уже открыли Центры предоставления административных услуг, где обустроены детские игровые комнаты, комнаты матери и ребенка, созданы условия для лиц с ограниченными физическими возможностями, открыт доступ к Wi-Fi и значительно либерализирован сам процесс общения граждан с чиновниками.
http://ru.golos.ua//ekonomika/v_pensionnom_fonde_ukrainyi_zamenyat_bumajnyiy_dokumentooborot_elektronnyim_4640

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости