Кубань выделила 9,3 млн руб на оцифровку архивов и их пожбезопасность

19.05.2016

Власти Краснодарского края в 2016 году выделили 9,3 миллиона рублей на оцифровку документов, пожарную безопасность и улучшение материально-технической базы архивов, говорится в сообщении администрации края по итогам встречи губернатора Кубани с руководителем Федерального архивного агентства Андреем Артизовым.

В ходе встречи Артизов отметил, что «сегодня перед архивной службой стоит непростая задача – введение электронного документооборота и оцифровка документов».
«И в этом процессе, введении нового делопроизводства, мы, конечно, рассчитываем на поддержку региональной власти», – приведены в релизе слова Артизова.
Перевод информации с бумажных носителей в электронный формат – это огромный труд, признал глава края Вениамин Кондратьев.
«Время не стоит на месте и технологии позволяют по-новому относиться к документам, к их хранению. Разумеется, архивы должны быть востребованы и легкодоступны», – сказал на встрече политик.
По его мнению, архивной службе должно быть уделено максимальное внимание, необходимо обеспечить условия, чтобы каждый мог получить нужный документ.
«От того, как мы сохраним нашу память, будет зависеть, каким будет наше будущее. Если наши архивы будут в порядке, никто не сможет переписать нашу историю», – подчеркнул губернатор.
По данным администрации края, система архивов Кубани состоит из трех государственных и 46-ти муниципальных архивов. В них хранится 4,8 миллиона дел. Ежегодно выдается более 200 тысяч архивных справок.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости