СЭД правительства Москвы мигрирует с Oracle на Postgres

25.05.2016

Подконтрольный московскому правительству IT-подрядчик «Электронная Москва» решил провести миграцию массива информации из системы электронного документооборота правительства Москвы «с целью перехода на новую технологическую платформу и повышения уровня отказоустойчивого хранения информации системы из электронного документооборота», пишет TAdviser.

По состоянию на май 2016 года московская СЭД работает на базе Oracle 11g Enterprise Real Application Cluster, сообщает издание. Целевой системой выбрана Postgre SQL, говорится в документации.

Исполнителем работы стала компания «Системы документооборота-Техцентр». Сумма контракта — 41,8 миллиона рублей.
В цену включено «обеспечение возможности оперативного восстановления работоспособности», для чего исполнитель должен разместить компоненты программно-аппаратного комплекса со всей информацией из СЭД не менее чем в двух территориально разнесенных ЦОДах на период 8 месяцев.

«Миграция прикладной системы с одной СУБД на другую в случае больших объемов данных и поэтапного переключения подразумевает параллельное существование двух систем на период перехода, — говорит Иван Панченко, заместитель генерального директора Postgres Professional. — В одном из проектов миграции, который выполняла компания Postgres Professional, нам совместно с разработчиками электронного документооборота удалось значительно сократить срок параллельной работы двух систем. Однако в данном случае объемы данных значительны и большое количество пользователей, поэтому в течение продолжительного времени системы будут работать параллельно».
По данным ТЗ, к московской СЭД по состоянию на май 2016 года подключено 66 тысяч пользователей, в ней хранится 100 миллионов документов объемом 110 Тб.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости