В Костромской области расширился список госуслуг, которые можно получить в электронном виде

26.05.2016

С 1 июня заявления и документы на государственную регистрацию прав можно подать в электронном виде, сообщает Управление Росреестра по Костромской области.

В настоящее время все базовые услуги Росреестра в электронном виде доступны на портале ведомства – www.rosreestr.ru. Это государственная регистрация прав, постановка на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости.
С 1 июня 2015 года в электронном виде можно подать заявления и документы на государственную регистрацию прав. Это дает возможность оформить документы без личного участия и в более короткие сроки. С 1 апреля приказом Управления Росреестра по Костромской области установлено, что сроки государственной регистрации прав по документам, поданным в электронном виде, сокращены до 7 дней. Если сделка нотариально удостоверена и с заявлением в электронном виде обратился нотариус – срок регистрации составляет 1 день.
Для формирования заявления и подачи документов в электронном виде на портале Росреестра необходимо использовать электронную подпись, получить которую можно в удостоверяющем центре (список размещен на портале).
Также на портале даны пошаговые инструкции, описаны способы и сроки получения каждой услуги и ее стоимость.
Выписки из Единого государственного реестра прав, предоставляемые в электронном виде, имеют такую же юридическую силу, что и на бумажном носителе.
Пресс-служба губернатора Костромской области

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости