Что показал Synerdocs на Digital Enterprise Forum

27.05.2016

23 мая в Москве прошло главное отраслевое мероприятие для разработчиков решений по управлению документами и корпоративной информацией – Digital Enterprise Forum by DOCFLOW. Специалисты Synerdocs представили посетителям форума свой опыт, проекты и решения.

Сервис Synerdocs выступил на DigEn Forum вместе с компанией Directum под единой концепцией – DIRECTUM. Федерация. Под данной концепцией был консолидирован весь опыт и продукты компании DIRECTUM в области управления документами: в любых процессах, в любых отраслях и в любых организационных структурах. В рамках Федерации система DIRECTUM позиционировалась, как полномасштабная ECM-платформа, Directum RX отвечал за облачный документооборот, а Synerdocs представлял межкорпоративный уровень обмена.

Стоит отметить, что все посетители стенда DIRECTUM. Федерация так или иначе затрагивали тему внешнего обмена документами. Интерес, прежде всего, исходил из естественного развития потребностей: многие участники DigEn Forum уже имеют опыт автоматизации внутреннего документооборота и теперь внимательно изучают возможности сервисов ЭДО.

Многие беседовали со стендистами о том, как проще приступить к внешнему обмену при наличии уже работающей СЭД, как настроить интеграцию, как решать вопросы по подключению контрагентов и о многом другом. В этом контексте особый интерес вызывали отраслевые кейсы Synerdocs – межкорпоративный обмен в отрасли страхования, кредитно-финансовых учреждениях, интернет-магазинах и сбытовых компаниях. Каждый посетитель мог найти примеры реализации именно его кейсов документооборота.

Говорили и о конкретных проектах. На конференции в секции по финансовым документам был представлен доклад «Nokian Tyres: Электронная эволюция финансово-учетного документооборота c Synerdocs». Докладчики – Михаил Агапов (специалист Nokian Tyres) и Александр Лымарь (руководитель проектов Synerdocs) – продемонстрировали развитие электронного документооборота в крупнейшем концерне-производителе автомобильных покрышек. Проект был примечателен эволюционным развитием ЭДО: сначала Nokian Tyres автоматизировали документооборот внутри организации, затем, с появлением новых технологий и развитием потребностей, перешли на внешний обмен электронными документами с помощью Synerdocs. Слушатели задавали множество вопросов, касающихся нюансов внедрения и практического применения технологий юридически значимого ЭДО.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости