Мнение M-Files о форуме DigEn Forum 2016: до цифрового предприятия далеко

27.05.2016

Ожидания от DigEn Forum Новость об изменении формата мероприятия Docflow наша компания встретила с энтузиазмом. Мы считаем правильным рассматривать управление документооборотом без отрыва от процессов организации, для автоматизации которых используются различные системы: CRM, ERP, BPM, BI и др. От форума мы ожидали, в первую очередь, привлечения более широкой аудитории, которая бы интересовалась системами с точки зрения интеграции в единую информационную инфраструктуру предприятия.

Итоги DigEn Forum

На конференции некоторые доклады поднимали вопросы перехода в сторону цифровой организации. В общем же смысле, преобладала тематика прошлых лет: документооборот, корпоративная информация, повышение эффективности с помощью СЭД.

Если концепция конференции оказалась направленной в будущее, то выставка прошла в традиционном составе, где были представлены, в основном, вендоры СЭД/ECM-решений. Стоит отметить малое количество посетителей по сравнению с предыдущими выставками. Как это отразится на экономическом эффекте от выставки, можно будет оценить позже.

Понятно, что быстро перейти на новый формат конференции и новый уровень «цифровизации» невозможно. Но обсуждать вопросы перехода, пусть и в долгосрочной перспективе, нужно, чтобы формировать норму современного управления предприятием.

Доклад M-Files

Компания M-Files представила доклад по результатам собственного исследования, проведенного совместно с AIIM, международной ассоциацией по вопросам управления информацией. Опираясь на выводы исследования, мы поделились формулой успешного управления информацией в компании: мощная платформа, удобный интерфейс, легкая интеграция. По такому рецепту строится и развивается СЭД/ECM -платформа M-Files.

В конечном счете, именно пользователи определяют успех или провал системы управления информацией на предприятии. Если пользователям просто обучиться основам работы, удобно делиться информацией, они действительно чувствуют экономию времени и рабочих шагов, то будет задействован весь функционал системы, а эффективность процессов вырастет.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости