С начала года подразделениями лицензионно-разрешительной работы Оренбургской области предоставлено около 6000 тысяч государственных услуг в электронном виде

30.05.2016

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы на постоянной основе ведется работа по предоставлению услуг по линии ЛРР в электронном виде.

За истекший период 2016 года, было подано 13905 заявлений, из них 5965 заявлений поступило в электронной форме. При этом показатель «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» составил 42,9% от общего количества поступивших заявлений.

Информация об упрощенном порядке предоставления государственных услуг размещена на официальном сайте УМВД России по Оренбургской области www.56mvd.ru, (раздел ЦЛРР УМВД области) и на сайтах территориальных органов МВД России на районном уровне. На информационных стендах расположенных в подразделениях ЛРР размещена информация о порядке регистрации на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и подаче заявлений о предоставлении государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности в электронном виде.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости