Система ДБО iSimpleBank 2.0 оснащена поддержкой «Рутокен ЭЦП 2.0»

07.06.2016

Компания «Актив», российский производитель программно-аппаратных средств аутентификации и электронной подписи, и iSimpleLab, разработчик ПО для дистанционного банковского обслуживания, заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества в системе iSimpleBank 2.0 реализована поддержка «Рутокен ЭЦП 2.0» — USB-идентификатора, сертифицированного ФСБ на соответствие новым криптостандартам.

Благодаря реализации в устройстве старых и новых криптоалгоритмов (ГОСТ 2001 и ГОСТ 2012) применение «Рутокен ЭЦП 2.0» упростит банкам переход на актуальные криптостандарты в области электронной подписи, уверяют в компании. Согласно требованиям регулятора, использование старой схемы ГОСТ Р 34.10-2001 для формирования подписи после 31 декабря 2018 г. уже не допускается. Функционально USB-токен обеспечивает безопасное хранение ключей электронной подписи во встроенной защищенной памяти без возможности их экспорта, что обеспечивает должную защиту пользователей от компрометации платежной информации.

В свою очередь, российская система ДБО iSimpleBank 2.0 построена на современных технологиях и способна работать на всех платформах и браузерах клиента. Являясь единым централизованным решением, система iSimpleBank 2.0 может обслуживать физические и юридические лица по всем распространённым каналам взаимодействия, включая устройства на платформе iOS и Android, отметили в компании.

«Система ДБО iSimpleBank 2.0 — решение, на которое с большим интересом смотрят многие крупные финансовые организации. Нам приятно работать с перспективными проектами, направленными на обеспечение удобства и безопасности пользователей. Уверен, что наше партнерство выльется в новые серьезные проекты в самое ближайшее время. Все предпосылки для этого есть», — прокомментировал событие Дмитрий Горелов, коммерческий директор и управляющий партнер компании «Актив».

«Традиционно компания iSimpleLab уделяет большое внимание вопросам обеспечения безопасности пользователей в системах ДБО, построенных на основе iSimpleBank 2.0. Со стороны банков к нам часто поступают запросы о расширении средств защиты информации, поддерживаемых в нашей системе. Поддержка “Рутокен ЭЦП 2.0” в системе iSimpleBank 2.0 — это оптимальная синергия передовых технологий для обеспечения безопасности пользовательских операций в интернет-банке, — считает Дмитрий Мирошников, генеральный директор iSimpleLab.— Надеемся, что наши совместные усилия с компанией “Актив” позволят банкам повысить уровень информационной безопасности и в дальнейшем предоставлять сервисы дистанционного обслуживания на должном уровне».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ЭЦП

Дайджест


Другие новости