Банк «Точка» запустил прямой обмен документами с «1С:Предприятием 8»

10.06.2016

Банк для предпринимателей «Точка» (ФГ «Открытие») запустил прямой обмен документами по технологии DirectBank с программами системы «1С:Предприятие 8».

Как отмечается, благодаря технологии DirectBank обмен платежными документами и выписками между «Точкой» и «1С:Предприятием 8» будет проходить быстрее. Клиентам «Точки» и пользователям программ учета и управления системы «1С:Предприятие 8» (например, «1С:Управление небольшой фирмой», «1С:Предприниматель 2015», «1С:Бухгалтерия») больше не придется выгружать документы в файл и заново загружать их в интернет-банк «Точки» или систему «1С:Предприятие 8». Платежные документы будут автоматически загружаться из «1С:Предприятия 8» в интернет-банк «Точки», а выписки — из интернет-банка в систему «1С:Предприятие 8».

«Получается, что процесс обмена документами и выписками стал совсем “бесшовным”. Это значительно экономит предпринимателям время и ресурсы, которые они могли бы потратить непосредственно на ведение бизнеса. При этом функция облегчает работу не только бизнесменам, но и их бухгалтерам», — считает руководитель направления развития дистанционных сервисов «Точки» Дарья Липовцева.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: документооборот предприятия

Дайджест


Другие новости