Порубочный билет можно оформить в электронном виде на московском портале госуслуг

05.07.2016

Юридические и физические лица смогут оформить заключение и подать заявление на оформление порубочного билета и разрешения на пересадку зеленых насаждений в электронном виде на московском портале госуслуг. Ранее эта услуга оказывалась только при очном обращении в службу «одного окна» столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Порубочный билет позволяет производить работы по вырубке, обрезке и посадке деревьев на территории Москвы. Пользователю, зарегистрированному на pgu.mos.ru, для подачи заявления в электронном виде необходимо будет заполнить форму и приложить необходимые документы. Статус рассмотрения обращения можно отслеживать в личном кабинете на портале, а по итогам заявитель получит уведомление о готовности документов либо мотивированный отказ. Выдача порубочного билета производится при очном обращении в ДПиООС.

Ранее на московском портале госуслуг обновился интерфейс сервиса по оформлению охотничьего билета в электронном виде. Всего на pgu.mos.ru горожанам доступны 150 электронных услуг и сервисов. В настоящий момент на портале зарегистрированы 5,4 млн. пользователей. Ежегодно использование дистанционных сервисов экономит москвичам суммарно до 100 млн. человекочасов.

Опубликовал: Андрей Блинов (info@spbit.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости