Компания «Диджитал Дизайн» модернизировала СЭД для ФОМС

28.07.2016

Специалисты «Диджитал Дизайн» завершили работы по модернизации и технической поддержке системы электронного документооборота Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Заказчику была внедрена система документационного управления «Приоритет», разработанная подрядчиком на базе российской платформы Docsvision Core. В настоящее время к ней подключены около 300 сотрудников ФОМС.

Создание единого пространства электронного документооборота на базе СДУ «Приоритет» позволило ФОМС сократить длительность выполнения процессов, обеспечить прозрачность хода исполнения поручений и сделать процессы контроля и формирования отчетности менее трудоемкими. Модернизация системы дала возможность организовать юридически значимый электронный документооборот за счет использования электронной подписи при работе с документами. Система интегрирована с МЭДО, благодаря чему специалисты ФОМС могут использовать эту возможность для информационного обмена с другими ведомствами.

В рамках проекта было внедрено решение «Автоматизированное рабочее место руководителя» на 30 планшетах iPad для руководства ФОМС. Мобильный клиент дал пользователям возможность получать документы, поступающие из СЭД, согласовывать/заверять их электронной подписью, создавать и утверждать резолюции, контролировать исполнение поручений.

Система документационного управления «Приоритет» предназначена для органов государственной власти, госкорпораций и предприятий, крупных холдингов. Развитые функциональные возможности, простой и понятный интерфейс, быстрая и удобная работа, информационная безопасность, соответствие всем требованиям законодательства для систем автоматизации органов государственной власти являются несомненными преимуществами этого продукта. Модернизация автоматизированной СЭД, выполненной на базе IBM Lotus Notes/Domino R6, и замена данного программного обеспечения на систему «Приоритет» российского производства стала оптимальным решением для ФОМС.

* * *
«Диджитал Дизайн» – одна из ведущих ИТ-компаний России и вендоров ПО. С 1992 года экспертами «Диджитал Дизайн» реализовано более 2 500 проектов для компаний, работающих в различных отраслях бизнеса: строительстве, торговле, страховании, транспорте, а также для государственных организаций.

Тематики: Интеграция, Регулирование

Ключевые слова: СЭД, Диджитал Дизайн

Дайджест


Другие новости