Экспертиза Docsvision - в помощь учащимся ЦНТИ Прогресс

04.08.2016

На прошлой неделе в «ЦНТИ «Прогресс» (г. Санкт-Петербург) – крупнейшем учебном центре в сфере краткосрочного профессионального обучения – эксперты «ДоксВижн» вновь делились своими знаниями и опытом с аудиторией. В рамках востребованного учебного курса «Автоматизация делопроизводства. Технологии внедрения, адаптации, управления СЭД» специалисты компании провели лекцию и практикум по работе в СЭД.

Четырёхдневный курс посвящен как этапам внедрения системы электронного документооборота, так и дальнейшей её настройке. В частности, рассматривается использование электронной подписи, проблемы совмещения бумажного и электронного документооборота и прочие вопросы, которые могут возникнуть у тех, кому предстоит работа в СЭД.

Владимир Андреев, президент компании «ДоксВижн», впервые выступил в качестве приглашенного лектора-эксперта и поделился своим богатым практическим опытом. После обзора представленных сегодня на рынке современных систем речь шла о вопросах внедрения и сопровождения. Аудитория узнала о предназначении, возможностях и основных характеристиках систем электронного документооборота, о том, как правильно выбрать СЭД, учитывая требования по автоматизации делопроизводства и бизнес-процессов. Всё - от этапа создания и разработки ТЗ до интеграции с ИТ-системами – стало предметом подробного обсуждения.

Помимо запланированной программы, Владимир дал исчерпывающие ответы на вопросы, собранные в начале курса и больше всего интересующие аудиторию:

- как донести до руководства необходимость в ЭДО,

- как прийти к единой системе, если в разных филиалах свои процедуры,

- как совместить СЭД и бумажный документооборот,

- как определить успех внедрения СЭД и т.д.

«Очень грамотно и профессионально построена программа курса. Радует работа с профессионалами, готовыми ответить на любой вопрос касательно проф. деятельности. Курс насыщен полезнейшей информацией и практическими заданиями», - подтверждает актуальность курса один из участников - Шарапова Софья Петровна, главный специалист ООО «РН-Уватнефтегаз».

В практической части занятий технический эксперт «ДоксВижн» Юрий Белов демонстрировал работу в СЭД на примере Docsvision, познакомив аудиторию с технологией работы с входящими, исходящими и внутренними документами, работой над проектами, составлением отчётов, архивным хранением документов и другими наиболее часто встречающимися сценариями работы.

Среди слушателей были представители ведущих нефтегазовых и энергетических компаний России и Казахстана, которые высоко оценили спикеров и полученные знания!

Алексей Рождественский, менеджер по развитию бизнеса «ДоксВижн», добавляет:

«С «ЦНТИ «Прогресс» нас давно связывают хорошие отношения. Организаторы курсов регулярно привлекают нас к практической части учебных программ по организации электронного документооборота на современном предприятии, и мы рады использовать эту возможность поделиться самыми актуальными знаниями из нашей области и повысить профессиональный уровень пришедших специалистов. Эту успешную практику мы надеемся продолжать и благодарим коллег из Центра за сотрудничество!»

Полная программа и даты следующего курса по автоматизации делопроизводства - на сайте ЦНТИ «Прогресс»

Тематики:

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, Docsvision, ДоксВижн

Дайджест


Другие новости