«Русгидро» переходит на СЭД LanDocs

18.08.2016

Энергогенерирующая компания «Русгидро» намерена перевести внутренний электронный документооборот на систему, разработанную отечественными программистами. Лидер энергорынка отдаст предпочтение продуктам компании «Ланит».

Крупнейшая гидрогенерирующая компания России «Русгидро», возможно, изменит применяемую сейчас систему электронного документооборота (СЭД) на новую. В настоящее время структура использует разработку EMC Documentum. В перспективе предусматривается переход на разработанную отечественной ИТ-компанией «Ланит» СЭД LanDocs.

Первым шагом по переходу на новую СЭД со стороны «Русгидро» стало объявление конкурса на выбор исполнителя. Сумма сделки с победителем составит не более 84 миллиона рублей.

Проект «Русгидро» преследует несколько целей. Это упорядочивание документооборота на единой программной и аппаратной базе, повышение скорости прохождения документов и улучшение уровня управляемости процессами работы бюрократических структур компании. Речь идет также об экономии, так как разработки отечественного производителя дешевле импортных аналогов.

Среди требований «Русгидро» к СЭД – централизованная архитектура и возможность полноценно обеспечивать деятельность всех структур, имеющих отношение к компании. Предполагается возможность подключения до четырех тысяч пользователей и одновременного проведения до полтысячи сессий.

К подрядчику также выдвигается требование перенести массив данных за последние годы работы со старой СЭД на новую.

В настоящее время в СЭД EMC Documentum задействованы 4300 клиентов-сотрудников «Русгидро». Подключены к EMC Documentum в общей сложности около пятидесяти дочерних структур компании.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, ЛАНИТ, LanDocs

Дайджест


Другие новости