ЭЛАР Саперион вошел в реестр отечественного ПО

08.09.2016

ЭЛАР Саперион включен в единый реестр российского ПО. Продукт, разработанный корпорацией ЭЛАР, признан Экспертным советом при Минкомсвязи России соответствующим правилам формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Корпорация ЭЛАР дважды подавала заявку на включение ЭЛАР Саперион в реестр отечественного программного обеспечения. Первая заявка была отклонена из-за наличия в дистрибутивах продукта компонентов иностранного происхождения. По словам руководителя департамента маркетинга ЭЛАР Артема Вартаняна, процедура внесения в реестр пока недостаточно прозрачна. «Например, нет ни одного регламента, в котором был бы обозначен запрет на иностранные компоненты в инсталляционном пакете. Однако у нас была возможность исправить недочеты, и продукт вошел в реестр», - отметил представитель компании.

ЭЛАР Саперион является платформой для создания систем сбора, обработки, хранения и управления контентом организации. На данном продукте построены электронные архивы и автоматизированные системы в федеральных министерствах и ведомствах, региональных правительствах, государственных предприятиях. «Включение платформы в реестр российского ПО является для наших заказчиков дополнительным и очень весомым свидетельством надежности и безопасности решений, которые внедряет ЭЛАР», - сказал Артем Вартанян.

Тематики: ПО

Ключевые слова: ЭЛАР, Реестр отечественного ПО

Дайджест


Другие новости