«Новые облачные технологии» и Консорциум «Кодекс» создадут решение для документооборота

07.12.2016

«Новые облачные технологии» и Консорциум «Кодекс» создают совместное решение на основе системы электронного документооборота (СЭД) и редакторов МойОфис. Комплексный продукт появится на рынке в начале 2017 года. Для совместного решения разработчики вводят специальную цену: его стоимость будет на 20% выгоднее.

«Новые облачные технологии», разработчик программных продуктов МойОфис, и Консорциум «Кодекс», разработчик системы электронного делопроизводства «Кодекс: Документооборот», подписали соглашение о технологическом партнерстве. Компании создают совместное решение на основе системы электронного документооборота (СЭД) и редакторов МойОфис. 

Продукт ориентирован на государственные организации и компании с государственным участием. Для совместного решения разработчики устанавливают специальную цену: его стоимость будет на 20% выгоднее. Планируется, что комплексный продукт появится на рынке в начале 2017 года. За счет использования технологий совместной работы удастся сократить время подготовки и согласования документов на предприятиях любого масштаба. 

«Использование комплексных решений позволяет повысить эффективность работы и оптимизировать бизнес-процессы. Наличие таких решений облегчает переход предприятий на отечественное ПО», ― комментирует генеральный директор компании «Новые облачные технологии» Дмитрий Комиссаров. 

«Интеграция в СЭД «Кодекс. Документооборот» приложения МойОфис позволит создавать и редактировать электронные документы непосредственно в системе документооборота, что сделает работу пользователей удобнее, эффективнее, позволит дать заказчику комплексный инструмент повышения производительности работы с документами», - прокомментировал главный архитектор информационных систем консорциума «Кодекс» Антон Мейнцер.

Среди пользователей «Кодекс: Документооборот» администрация Санкт-Петербурга, Федеральная антимонопольная служба, правительство Ленинградской области, законодательное собрание Санкт-Петербурга, правительство Нижегородской области. Всего более 1000 объектов внедрения.

О компании «Новые облачные технологии»

Компания «Новые облачные технологии» – вендор полнофункционального офисного ПО для рабочих станций и мобильных устройств. Компания с 2013 г. создает программные продукты и облачные сервисы для российских пользователей под брендом МойОфис®  Пакет офисных программ МойОфис® представляет собой платформу совместного редактирования для всех типов документов и хранения файлов, а также полный набор современных офисных приложений для Windows, OS X, Linux, Android, iOS и Tizen. Продукт включает также собственный почтовый сервер и клиент «МойОфис Почта», который может быть развернут в инфраструктуре заказчика.

О Консорциуме «Кодекс»

Консорциум «Кодекс» - объединение разработчиков, основанное в 1991 году. Группа компаний специализируется на обработке текста и документов, создании и сопровождении информационных систем и комплексов. Основными направлениями деятельности являются: электронные профессиональные справочные системы «Кодекс»/«Техэксперт», решения по созданию электронных фондов правовой информации и нормативно-технической документации и решения в области электронного документооборота.  СЭД «Кодекс: Документооборот» – комплексные решения для работы с документами любого вида, способные поддержать их полный жизненный цикл для повышения эффективности и качества управления корпоративной информацией в организации.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, МойОфис, Новые облачные технологии

Дайджест


Другие новости