Производственная компания «Арнест» перешла на электронный документооборот за 1 месяц

14.12.2016

Крупнейший производитель парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии на территории России и стран СНГ – компания «Арнест» - внедрила систему электронного документооборота на базе российской платформы Docsvision. Бюджетный проект внедрения, реализованный компанией «Эркер», сделал пользователями системы более 100 сотрудников ОАО «Арнест», ускорил согласование документов и упростил контроль исполнения.

Производство продукции предприятию «Арнест» доверяют мировые лидеры косметического рынка и российские брендовые компании. Производство осуществляется на двух площадках: ОАО «Арнест» (г. Невинномысск, Ставропольский край) и ООО «Аэрозоль Новомосковск» (г. Новомосковск, Тульская область) с использованием современных технологий, сырья и материалов на оборудовании ведущих мировых производителей.

Компания, насчитывающая более 1200 сотрудников, контролирует и поддерживает высокие стандарты не только качества продукции, но и процессов внутреннего взаимодействия. В связи с этим руководством ОАО «Арнест» была обозначена необходимость перехода на электронный документооборот и в июне 2016 проект стартовал.

Среди нескольких рассматриваемых систем электронного документооборота была выбрана российская платформа Docsvision 5. Решающим фактором при выборе стала не только её функциональность, но и возможность оперативного и бюджетного первоначального внедрения за счёт готового приложения «Управление документами», с последующей адаптацией СЭД под специфику заказчика.

Весь проект - от начала настройки до запуска СЭД в эксплуатацию - длился порядка 1 месяца, в результате автоматизированы основные потоки документации: входящие и исходящие письма, служебные записки, приказы, распоряжения, договоры. Система активно используется, и сегодня в ней уже создано порядка 4 000 карточек документов и более 12 000 заданий/согласований.

Внедрение осуществила компания «Эркер» - представитель партнёрской сети «ДоксВижн» в Краснодаре, имеющая многолетний опыт реализации проектов на базе платформы в крупных производственных компаниях.

Сергей Попов, генеральный директор ОАО «Арнест»: «Внедрение СЭД Docsvision - это очередной шаг к оптимизации бизнес-процессов нашего предприятия, который упорядочивает и структурирует информационные потоки и делает их доступными с любого рабочего места. Просто, понятно, удобно. В целом, я удовлетворен результатами первого этапа эксплуатации».

Николай Авдюшкин, генеральный директор ООО «Эркер»: «Залогом быстрого внедрения СЭД послужило наличие готовой функциональности в приложении «Управление документами» и четкое понимание заказчиком изменений, которые необходимо было реализовать. В результате наши специалисты в сжатые сроки настроили СЭД и провели обучение ключевых пользователей заказчика. Хочу отметить важную роль в быстром запуске СЭД высшего руководства ОАО «Арнест», которое лично принимает активное участие в работе системы». 

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, Docsvision

Дайджест


Другие новости