Президент: Система «Электронное правительство» задействована не в полном объеме

19.01.2017

«Наша неотложная задача, актуальная сегодня и на перспективу – обеспечить эффективное функционирование всей системы «Электронное правительство», - заявил Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на заседании Кабинета министров.

«Пока она задействована не в полном объеме, а в отдельных ведомствах к ней либо не подключены, либо, откровенно говоря, даже не знают, что с ней делать», - отметил Президент.

«Можете сами сделать вывод из следующих фактов за 2016 год. Из 534 тысяч обращений граждан и юридических лиц, поступивших в систему Единого портала госуслуг, более 6 тысяч или не рассмотрены, или по ним своевременно не даны ответы», - сказал глава Узбекистана.

«В системе опубликовано всего около тысячи проектов нормативно-правовых актов из 4 тысяч зарегистрированных. В большинстве хокимиятов городов и районов эта система функционирует неэффективно», - добавил он.

«Не проявляют должной инициативы по внедрению информационно-коммуникационных технологий даже остро нуждающиеся в совершенствовании технологических процессов и системы управления крупные предприятия, организации и хозяйственные объединения», - сказал глава Узбекистана.

В их числе также есть компании «Узбекнефтегаз» и «Уздонмахсулот», концерн «Узфармсаноат», ассоциация «Узбекчармпойабзали», АО «Узстройматериалы», подчеркнул Мирзиёев.

«Разве при таком поверхностном подходе мы сможем решить многие наши проблемы? Поэтому считаю необходимым в ближайшее время обсудить состояние данной работы и доложить о принятых мерах по эффективности реализации уже утвержденной Национальной программы, а также задачах в этой важнейшей сфере на перспективу», - отметил Президент.


Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости