Открыт прием заявок на конкурс «Золотой стилус» - 2017

05.04.2017

Сегодня начинается прием заявок на участие в ежегодной российской премии для журналистов «Золотой стилус».

Конкурс «За популяризацию ИТ-проектов, меняющих жизнь людей и российского общества – «Золотой стилус» учрежден корпорацией ЭЛАР при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). Официальным партнером премии является Фонд содействия инновациям. «Технологические инновации постоянно находятся в фокусе нашего внимания, - говорит генеральный директор фонда Сергей Поляков. – И для нас важно, какое освещение в СМИ, какой отклик в обществе  получают такие проекты».

С момента старта первого конкурса в 2013 году номинантами премии стали 143 журналиста, пишущие и снимающие о достижениях информатизации. «Мы рады объявить старт традиционного конкурса, -  отмечает вице-президент корпорации ЭЛАР Дмитрий Щербачев. – Сегодня уже можно говорить о положительной динамике освещения результативных ИТ-инноваций в российских СМИ. Если пять лет назад журналистов больше интересовала технологическая сторона проектов, то сегодня авторы становятся более внимательны к тому, как именно информационные технологии влияют на жизнь соотечественников. Осенью 2017 года мы в пятый раз вручим журналистам награды в трех номинациях – «Федерация», «Регион» и «Культура».

Год назад церемония награждения победителей «Золотого стилуса» состоялась на Форуме «Открытые инновации». Лауреатами стали представители изданий из Татарстана и Санкт-Петербурга, а журналистка ТРК «Удмуртия» стала победителем конкурса во второй раз. Номинанты шорт-листа премии 2016 года отмечены дипломами, подписанными председателем жюри, президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

«Для нас очень ценно поддерживать инициативы, аналогичные премии «Золотой стилус», поскольку в таких конкурсах сильна региональная составляющая в сфере инноваций», - отметил  директор АИРР Иван Федотов. 

Требования к конкурсантам и история премии размещены на официальном сайте www.goldenstylus.ru, здесь же можно оставить заявку на участие. В 2017 году принимаются материалы, размещенные в российских СМИ в период с 1 октября 2016 по 1 октября 2017 года.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: ЭЛАР

Дайджест


Другие новости