Интернет-провайдер «Марк-ИТТ» подключил партнеров к сервису Synerdocs

05.05.2017

Завершены работы по подключению компаний-абонентов «Марк-ИТТ» к сервису Synerdocs. По итогам проекта с 470 контрагентами обмен документами был переведен в электронный вид.

Перейти на электронный формат взаимодействия в компании «Марк-ИТТ» решили с той целью, чтобы автоматизировать работу бухгалтерии и одновременно ускорить взаиморасчеты с контрагентами.

Ранее мы уже писали о реализованной интеграции сервиса Synerdocs с ИТ-инфраструктурой компании. Благодаря коннектору 1С-Synerdocs электронные документы, формируемые в биллинговой системе и обрабатываемые в 1С, бухгалтерия «Марк-ИТТ» сегодня напрямую отправляет контрагентам.

Работы по внедрению сервиса стартовали в июле 2016 года. В первую очередь был реализован перевод в электронный вид обмена счетами-фактурами и актами выполненных работ.

Параллельно с внедрением сервиса шел процесс привлечения партнеров, не охваченных электронным документооборотом, и разъяснения им преимуществ электронного обмена. По словам руководителя абонентского зала ООО «ТКК «Марк-ИТТ» Анастасии Караваевой, со стороны подключаемых контрагентов наблюдалось некоторое сопротивление – партнеры не желали менять устоявшуюся систему работы. Но благодаря опыту и скоординированным действиям специалистов Synerdocs с возражениями удалось справиться.

Активное участие и заинтересованность представителей заказчика помогли провести проект в запланированные сроки и добиться успеха. Уже начиная с сентября 2016 года, абонентам «Марк-ИТТ» больше не нужно тратить время на получение документов, простаивая в очереди в абонентском зале. Первичные документы поступают к ним в электронном виде и за считанные секунды. Экономия времени на получение и согласование бухгалтерских документов лучшим образом сказалась и на уровне сервиса компании, сделав услуги интернет-провайдера более удобными и привлекательными.

На этом работы не останавливаются. В планах – перевести в электронный вид счета на оплату и внедрить обмен УПД.

Опубликовал: Алексей Голиков (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости